БУ «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии доводит до сведения информацию о выполненных мероприятиях

БУ «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии доводит до сведения информацию по состоянию на 23.08.2019 о выполнении мероприятий:

I. Земельные участки в составе земель населенных пунктов

  1. По группировке и иной работе, связанной с определением кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов.

1.1. Проект отчета прошел проверку в органе регистрации прав на электронном носителе на соответствие требованиям к отчету в соответствии с п.8 ст.14 Федерального закона от 03.07.2016 г. № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке».

С 19 августа 2019 года (со дня размещения сведений и материалов, содержащихся в промежуточных отчетных документах, в фонде данных государственной кадастровой оценки) в течение 50 дней любыми заинтересованными лицами могут быть представлены замечания к промежуточным отчетным документам (проекту отчета об итогах государственной кадастровой оценки).

1.2. Проводятся телефонные переговоры, прием и консультации граждан по вопросам, связанным с кадастровой стоимости объектов капитального строительства и земельных участков в составе земель населенных пунктов.

II. Определение кадастровой стоимости вновь учтенных объектов недвижимости, ранее учтенных объектов недвижимости в случае внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о них и объектов недвижимости, в отношении которых произошло изменение их количественных и (или) качественных характеристик, в период между датой проведения последней государственной кадастровой оценки и датой проведения очередной государственной кадастровой оценки в соответствии со статьей 16 Федерального закона «О государственной кадастровой оценке» от 03.07.2016 №237-ФЗ

В соответствии с п. 2 ст. 16 Федерального закона «О государственной кадастровой оценке» от 03.07.2016 №237-ФЗ (далее – Закон о ГКО) поступила информация о 18152 вновь учтенных объектах недвижимости, ранее учтенных объектах недвижимости в случае внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о них и объектах недвижимости, в отношении которых произошло изменение их количественных и (или) качественных характеристик, в период между датой проведения последней государственной кадастровой оценки и датой проведения очередной государственной кадастровой оценки.

III. Предоставление разъяснений, связанных с определением кадастровой стоимости со статьей 20 Федерального закона «О государственной кадастровой оценке» от 03.07.2016 №237-ФЗ

В соответствие с п. 2 ст. 20 Закона о ГКО поступило 203 обращения о предоставлении разъяснений, связанных с определением кадастровой стоимости. Направлены разъяснения по 182 обращениям.

IV. Выполнение иных видов работ

Поступило 2471 запросов на предоставление информации из учетно–технической документации в отношении 3792 объектов. Подготовлены ответы на 2399 запросов в отношении 3712 объектов.