Всероссийская научно-практическая конференция «Государственная кадастровая оценка в Российской Федерации 2018

С 14 по 16 ноября 2018 года в г.Санкт-Петербург прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Государственная кадастровая оценка в Российской Федерации 2018. Предварительные итоги». Участие в конференции принял директор БУ «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии Башкртов Мансур Зинетуллович. Главными темами обсуждения на конференции стали:

  • Опыт создания ГБУ на примере различных субъектов РФ.
  • Сбор, обработка, систематизация и накопление информации, необходимой для определения кадастровой стоимости.
  • Создание единого специализированного программного обеспечения.
  • Опыт рассмотрения обращений в ГБУ, в том числе связанных с определением кадастровой стоимости.
  • Применение положений Федерального закона № 237-ФЗ и методических указаний, законодательные инициативы.
  • Рассмотрение споров о результатах определения кадастровой стоимости.

В ходе пленарного заседания представители органов исполнительной власти, бюджетных учреждений, уполномоченных на проведение ГКО, органов местного самоуправления, научного сообщества выступили с тематическими докладами, в которых затронули самые актуальные вопросы, связанные с государственной кадастровой оценкой.

Во время мероприятия участники конференции активно обсуждали проблемы, с которыми сталкиваются ГБУ в рамках подготовки и проведения государственной кадастровой оценки.

Завершилось мероприятие пленарным заседанием, на котором была принята резолюция по итогам работы конференции, с учетом анализа проблемных вопросов в области государственной кадастровой оценки, поднятых субъектами Российской Федерации.