Единый информационный день

17 мая в 06.40 в с.Шакулово около магазина РАЙПО состоялся Единый информационный день.
Павлова Елена Сергеевна — директор бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чуваштехинвентаризация» Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики; Алантьева Валентина Михайловна — заместитель главы администрации — начальник отдела по развитию общественной инфраструктуры, глава поселения Андреева Ираида Борисовна ознакомили присутствующих с темами информационного дня:
Жителей поселения интересовала закупочная цена на молоко в республике, которая на 17 мая в сельском поселении составила 14 рублей. В последнее время районная администрация достаточно активно контролирует и закупочные цены, и качество молока. Тем не менее закупщики молока продолжают диктовать свои условия сельчанам, устанавливая цены по собственному усмотрению.
Жители Шакуловского поселения членам информгруппы задали немало вопросов, на которые получили конкретные ответы.

17 мая 2017 года встречи с населением в рамках Единого информационного дня в Канашском районе начались в пять утра. Информационные группы в составе ответственных руководителей республики и района уже в этот ранний час находились на пунктах сбора молока с граждан в сельских поселениях. Рассказали об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Чувашской Республике в период летних каникул, мерах по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2017 года и по недопущению распространения недоброкачественной алкогольной и спиртосодержащей продукции, ходе весенних полевых работ.
Павлова Елена Сергеевна — директор бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чуваштехинвентаризация» Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики и Алантьева Валентина Михайловна — заместитель главы администрации — начальник отдела по развитию общественной инфраструктуры, главы поселений ознакомили присутствующих с темами информационного дня в Шакуловском и Малобикшихском поселениях. Павлова Елена Сергеевна дополнительно информировала граждан о работе учреждения, предоставляемых услугах, рассказала о ходе подготовительного этапа кадастровой оценки на территории Чувашской Республики.
Единый информдень, начавшийся в столь раннее время, прошел на конструктивной и позитивной ноте. Не зря же говорится: «кто рано встает, тому бог подает».