Извещение о проведении в 2018 году на территории Чувашской Республики государственной кадастровой оценки объектов недвижимости

В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 03.07.2016 №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» Министерством юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики, являющимся уполномоченным органом субъекта Российской Федерации по вопросам государственной кадастровой оценки объектов недвижимости на территории Чувашской Республики, принято решение (распоряжение Минюста Чувашии от 18.09.2017 №913-р) о проведении на территории Чувашской Республики в 2018 году государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства (зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, помещений, машино-мест, единых недвижимых комплексов) и земельных участков в составе земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения.

Государственная кадастровая оценка объектов недвижимости будет проводиться БУ «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии.

Подготовка к проведению государственной кадастровой оценки осуществляется до 1 января 2018 года. В рамках подготовительного этапа к проведению государственной кадастровой оценки в целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, БУ «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии осуществляет прием деклараций о характеристиках объектов недвижимости от правообладателей соответствующих объектов недвижимости.

Для сбора и обработки указанной информации правообладатели объектов недвижимости вправе предоставить в БУ «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости, в том числе по уточнению основных, количественных и качественных характеристик объектов оценки: вида разрешенного использования, описания местоположения, площади, фактического использования, удаленности земельного участка, иных факторов, влияющих на кадастровую оценку объекта недвижимости в бумажном виде.

Форма декларации о характеристиках объектов недвижимости и порядок ее рассмотрения утверждены приказом Минэкономразвития России от 27.12.2016 №846 «Об утверждении порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы».

Прием деклараций о характеристиках объектов недвижимости осуществляется:

  • на бумажном носителе по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, пер. Бабушкина, д.8, помещение 3, БУ «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии, в рабочие дни с 8.00 до 17.00 часов, перерыв на обед с 12.00 до 13.00 часов, телефон (8352) 57-39-67.
  • в форме электронного документа декларацию можно представить по электронной почте: ocenka_kadastr21@mail.ru с последующей досылкой на бумажном носителе.

Распоряжение Минюста от 18.09.2017 № 913-р