Информацию о выполненных мероприятиях по подготовке к проведению работы по определению кадастровой стоимости объектов капитального строительства Чувашской Республики

БУ «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии доводит до сведения информацию о выполненных мероприятиях по подготовке к проведению работы по определению кадастровой стоимости объектов капитального строительства Чувашской Республики по состоянию на 02.06.2017:

  1. Проводятся работы по подбору аналогов объектов недвижимости, которые могут быть определены в качестве аналогов в соответствии с требованиями Методических указаний о государственной кадастровой оценке (далее – МУ ГКО), в целях формирования базы.

Определено за период с 01.10.2016 по 02.06.2017 года 9 470 аналогов объектов, в том числе: земельных участков – 1 667 шт., ОКС – 7 803 (в том числе квартиры и комнаты – 4 421 шт., индивидуальные жилые домовладения – 1 139 шт., нежилые помещения – 1 862 шт., нежилые здания – 364 шт., сооружения – 17 шт.).

Сведения обо всех определенных объектах в качестве аналогов, которые получены со страниц сайтов в сети Интернет, сохраняются в формате файлов «.pdf» в соответствии с требованиями МУ ГКО, и заносятся в созданные таблицы в формате «.xls» по каждому населенному пункту для обработки и анализа информации.

При подборе аналогов за текущую неделю (за период с 26.05.2017 по 02.06.2017 года) обрабатывалась обновленная информация на сайтах: Domik.ru, Amila.ru, Chebzalog.ru, Rydo.ru, Youla.io, Damell.com, Estate21.ru, Domakvart.ru, Rosrealt.ru, Domofond.ru, Realty.dmir.ru, Avito, https://cheb.ws, torgi.gov.ru и в газете «Жилье – покупка, продажа, обмен».

  1. Проводится работа по автоматизированной обработке файлов. Разработана программа, позволяющая в структурированном виде выводить информацию единоразово по всем файлам. Реализован структурированный вывод информации по XML-файлам по видам объектов: здания и сооружения.
  2. Обрабатываются ответы на запросы по ценообразующим факторам муниципальных образований Чувашской Республики.