Информация о выполненных мероприятиях по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости на территории Чувашской Республики

БУ «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии доводит до сведения информацию по состоянию на 25.10.2019 о выполнении мероприятий:

I. Земельные участки в составе земель населенных пунктов

  1. По группировке и иной работе, связанной с определением кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов.

1.1. Учреждение направило в соответствии Федеральным законом «О государственной кадастровой оценке» от 03.07.2016 № 237-ФЗ (далее – Закон о ГКО) отчет № 02-ГКО-21-2019об оценке земельных участков в составе земель населенных пунктов на территории Чувашской Республики по состоянию на 01.01.2019, включающий в себя справку, содержащую информацию обо всех учтенных и неучтенных замечаниях к промежуточным отчетным документам с обоснованием их учета или отказа в их учете или об отсутствии замечаний к промежуточным отчетным документам.

1.2. Проведен 101 прием и консультации граждан по вопросам, связанных с кадастровой стоимостью объектов капитального строительства, земельных участков в составе земель промышленности и земельных участков в составе земель населенных пунктов.

II. Определение кадастровой стоимости вновь учтенных объектов недвижимости, ранее учтенных объектов недвижимости в случае внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о них и объектов недвижимости, в отношении которых произошло изменение их количественных и (или) качественных характеристик, в период между датой проведения последней государственной кадастровой оценки и датой проведения очередной государственной кадастровой оценки в соответствии со статьей 16 Федерального закона «О государственной кадастровой оценке» от 03.07.2016 № 237-ФЗ

В соответствии с п. 2 ст. 16 Закона о ГКО поступила информация о 22 297 вновь учтенных объектах недвижимости, ранее учтенных объектах недвижимости в случае внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о них и объектах недвижимости, в отношении которых произошло изменение их количественных и (или) качественных характеристик, в период между датой проведения последней государственной кадастровой оценки и датой проведения очередной государственной кадастровой оценки.

Определена кадастровая стоимость 19 111 вновь учтенных объектов недвижимости, ранее учтенных объектов недвижимости в случае внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о них и объектах недвижимости, в отношении которых произошло изменение их количественных и (или) качественных характеристик, в период между датой проведения последней государственной кадастровой оценки и датой проведения очередной государственной кадастровой оценки.

III. Предоставление разъяснений, связанных с определением кадастровой стоимости со статьей 20 Федерального закона «О государственной кадастровой оценке» от 03.07.2016 № 237-ФЗ

В соответствие с п. 2 ст. 20 Закона о ГКО поступило 299 обращений о предоставлении разъяснений, связанных с определением кадастровой стоимости.

Направлены разъяснения по 287 обращениям.

IV. Рассмотрение обращений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости со статьей 21 Федерального закона «О государственной кадастровой оценке» от 03.07.2016 № 237-ФЗ

В соответствии со ст. 21 Закона о ГКО поступило 118 обращений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости.

Направлены ответы по 49 обращениям.

V. Выполнение иных видов работ

Поступило 3251 запрос на предоставление информации из учетно–технической документации в отношении 5044 объектов.

Подготовлены ответы на 3152 запроса в отношении 4945 объектов.