Информация о выполненных мероприятиях по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости на территории Чувашской Республики

БУ «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии доводит до сведения информацию по состоянию на 17.01.2020 о выполнении мероприятий:

I. Земельные участки из земель лесного фонда, земель особо охраняемых территорий и объектов

  1. По работе, связанной с определением кадастровой стоимости земельных участков из земель лесного фонда, земель особо охраняемых территорий и объектов.

В рамках проведения подготовительных мероприятий по государственной кадастровой оценке земельных участков из земель лесного фонда, земель особо охраняемых территорий и объектов на территории Чувашской Республики по состоянию на 01.01.2020 направлен запрос для получения ценообразующей информации в министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

 

II. Определение кадастровой стоимости вновь учтенных объектов недвижимости, ранее учтенных объектов недвижимости в случае внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о них и объектов недвижимости, в отношении которых произошло изменение их количественных и (или) качественных характеристик, в период между датой проведения последней государственной кадастровой оценки и датой проведения очередной государственной кадастровой оценки в соответствии со статьей 16 Федерального закона «О государственной кадастровой оценке» от 03.07.2016 №237-ФЗ

 

В соответствии с п. 2 ст. 16 Федерального закона «О государственной кадастровой оценке» от 03.07.2016 № 237-ФЗ (далее – Закон о ГКО) в 2020 году поступила информация о 312 вновь учтенных объектах недвижимости, ранее учтенных объектах недвижимости в случае внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о них и объектах недвижимости, в отношении которых произошло изменение их количественных и (или) качественных характеристик, в период между датой проведения последней государственной кадастровой оценки и датой проведения очередной государственной кадастровой оценки.

Определена кадастровая стоимость 22 855 вновь учтенных объектов недвижимости, ранее учтенных объектов недвижимости в случае внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о них и объектах недвижимости, в отношении которых произошло изменение их количественных и (или) качественных характеристик, в период между датой проведения последней государственной кадастровой оценки и датой проведения очередной государственной кадастровой оценки.

 

III. Предоставление разъяснений, связанных с определением кадастровой стоимости со статьей 20 Федерального закона «О государственной кадастровой оценке» от 03.07.2016 №237-ФЗ

В соответствие с п. 2 ст. 20 Закона о ГКО поступило 327 обращений о предоставлении разъяснений, связанных с определением кадастровой стоимости.

Учреждением подготовлены и направлены разъяснения по 317 обращениям.

IV. Рассмотрение обращений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости со статьей 21 Закона о ГКО

В соответствии со ст. 21 Закона о ГКО поступило 209 обращений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости.

Направлены ответы по 129 обращениям.

V. Выполнение иных видов работ

Поступило 44 запросов на предоставление информации из учетно–технической документации в отношении 53 объектов.

Подготовлены ответы на 27 запросов в отношении 36 объектов.