Информация о выполненных мероприятиях по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости на территории Чувашской Республики

БУ «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии доводит до сведения информацию по состоянию на 03.04.2020 о выполнении мероприятий:

I. Земельные участки из земель лесного фонда, земель особо охраняемых территорий и объектов

Получена информация с Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

03.03.2020 г. получен Перечень, сформированный по состоянию на 01.01.2020, представленный Управлением Росреестра по Чувашской Республике от 02.03.2020 №10/02276.

Ведется работа по установлению видов использования земельных участков, содержащихся в Перечне в соответствии с главой III и приложением №1 Методических указаний о государственной кадастровой оценке. Также осуществляется выявление земельных участков, в отношении которых отсутствуют какие-либо из обязательных параметров, вид использования, и имеются неточности. Направлены запросы в администрации городских округов и муниципальных районов (всего 26 писем) для получения информации о согласовании вида использования земельных участков.

II. Определение кадастровой стоимости вновь учтенных объектов недвижимости, ранее учтенных объектов недвижимости в случае внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о них и объектов недвижимости, в отношении которых произошло изменение их количественных и (или) качественных характеристик, в период между датой проведения последней государственной кадастровой оценки и датой проведения очередной государственной кадастровой оценки в соответствии со статьей 16 Федерального закона «О государственной кадастровой оценке» от 03.07.2016 № 237-ФЗ

В соответствии с п. 2 ст. 16 Федерального закона «О государственной кадастровой оценке» от 03.07.2016 № 237-ФЗ (далее – Закон о ГКО) поступила информация о 24 173 вновь учтенных объектах недвижимости, ранее учтенных объектах недвижимости в случае внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о них и объектах недвижимости, в отношении которых произошло изменение их количественных и (или) качественных характеристик, в период между датой проведения последней государственной кадастровой оценки и датой проведения очередной государственной кадастровой оценки.

Определена кадастровая стоимость 41 333 вновь учтенных объектов недвижимости, ранее учтенных объектов недвижимости в случае внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о них и объектах недвижимости, в отношении которых произошло изменение их количественных и (или) качественных характеристик, в период между датой проведения последней государственной кадастровой оценки и датой проведения очередной государственной кадастровой оценки.

III. Предоставление разъяснений, связанных с определением кадастровой стоимости со статьей 20 Закона о ГКО

В соответствие с п. 2 ст. 20 Закона о ГКО поступило 342 обращения о предоставлении разъяснений, связанных с определением кадастровой стоимости.

Направлены разъяснения по 340 обращениям.

IV. Рассмотрение обращений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости со статьей 21 Закона о ГКО

В соответствии со ст. 21 Закона о ГКО поступило 287 обращений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости.

Направлены ответы по 225 обращениям.

V. Выполнение иных видов работ

Поступило 848 запросов на предоставление информации из учетно–технической документации в отношении 1683 объектов.

Подготовлены ответы на 789 запросов в отношении 1624 объектов.