Информация о выполненных мероприятиях по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости на территории Чувашской Республики

БУ «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии (далее – Учреждение) доводит до сведения информацию по состоянию на 27.04.2018 года о выполненных мероприятиях согласно Планам работы отдела кадастровой оценки по выполнению мероприятий по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости на территории Чувашской Республики.

  1. Объекты капитального строительства
  2. По сбору рыночной и иной необходимой информации для проведения кадастровой оценки.

1.1. Регулярно осуществляется сбор информации об объектах недвижимости на  территории Чувашской Республики, имеющей отношение к определению кадастровой стоимости, с ресурсов http://www.jkh.cap.ru/ и https://www.reformagkh.ru/, cheb.ws и avito.ru.

  1. По группировке и иной работе, связанной с определением кадастровой стоимости объектов капитального строительства.

2.1. Продолжается обработка ответов из администраций муниципальных образований на ранее направленные запросы о согласовании видов использования объектов капитального строительства по перечню объектов недвижимости, подлежащих кадастровой оценке в 2018 году.

По состоянию на 27.04.2018г. предоставлены ответы из 15 муниципальных образований:

2.2. Продолжается работа по формированию отчета об определении кадастровой стоимости объектов капитального строительства на территории Чувашской Республики по состоянию на 01.01.2018г. Отчет формируется в соответствии с «Требованиями к отчету об итогах государственной кадастровой оценки», приведенными в Приложении к приказу Минэкономразвития России от 09.06.2017 № 284.

2.3. Продолжаются расчеты кадастровой стоимости объектов капитального строительства по разным группам: 1 группа «Дома многоэтажной застройки», 2 группа «Дома малоэтажной застройки: дома индивидуальной жилой застройки; дачи, домики садовые, огородные объединения», 3 группа «Объекты, предназначенные для хранения транспорта», 4 группа «Объекты коммерческого назначения», 5 группа «Объекты временного проживания, включая объекты рекреационно-оздоровительного назначения», 6 группа «Административные и бытовые объекты», 7 группа «Объекты производственного назначения, за исключением передаточных устройств и сооружений», 8 группа «Учебные, спортивные объекты, объекты культуры и искусства, культовые объекты, музеи, лечебно-оздоровительные и общественного назначения объекты», 9 группа «Прочие объекты», 10 группа «Сооружения».

  1. Земельные участки промышленного и иного специального назначения
  2. По сбору сведений о значениях ценообразующих факторов стоимости земель промышленности и иного специального назначения.
    • Проводится обработка ответов из администраций муниципальных образований на ранее направленные запросы о предоставлении сведений о ценообразующих факторах стоимости земельных участков, отнесенных к категории земель промышленности и иного специального назначения. По состоянию на 27.04.2018г. предоставлены ответы из 13 муниципальных образований:

2. По группировке и иной работе, связанной с определением кадастровой стоимости земель промышленности и иного специального назначения.

2.1. Завершена обработка ответов из администраций муниципальных образований на ранее направленные запросы об уточнении видов разрешенного использования земельных участков в составе земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения. По состоянию на 27.04.2018г. ответы предоставлены всеми муниципальными образованиями, которым направлены запросы, за исключением Цивильского района.

2.2. Продолжается обработка ответов из администраций муниципальных образований на ранее направленные запросы о согласовании видов разрешенного использования земельных участков в составе земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения по перечню объектов недвижимости, подлежащих кадастровой оценке в 2018 году. Данная работа необходима для присвоения кода вида разрешенного использования в соответствии «Методическими указаниями о государственной кадастровой оценке» (приложение №1 приказа МЭР №226 от 12.05.2017). По состоянию на 27.04.2018г. предоставлены ответы из 21 муниципального образования:

2.3. Ведутся расчеты кадастровой стоимости земельных участков, в отношении которых проводится индивидуальная оценка.

2.4. Продолжается работа по формированию отчета об определении кадастровой стоимости земельных участков, отнесенных к категории земель промышленности и иного специального назначения. Отчет формируется в соответствии с «Требованиями к отчету об итогах государственной кадастровой оценки», приведенными в Приложении к приказу Минэкономразвития России от 09.06.2017 № 284.

III. Выполнение иных видов работ

По состоянию на 27.04.2018 принято 1404 запроса на предоставление информации из учетно–технической документации в отношении 1906 объектов. Подготовлены ответы на 1295 запросов в отношении 1797 объектов.