Информация о выполненных мероприятиях по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости на территории Чувашской Республики

БУ «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии (далее – Учреждение) доводит до сведения информацию по состоянию на 07.12.2018 о выполненных мероприятиях согласно Планам работы отдела кадастровой оценки по выполнению мероприятий по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости на территории Чувашской Республики.

I. Земельные участки в составе земель населенных пунктов

  1. По группировке и иной работе, связанной с определением кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов (в рамках подготовительного периода).

1.1. Учреждением проводится группировка земельных участков, содержащихся в перечне земельных участков в составе земель населенных пунктов, расположенных на территории Чувашской Республики, сформированном по состоянию на 01.02.2017 (далее – Перечень), в соответствии с Методическими указаниями о государственной кадастровой оценке.

Учреждением были направлены запросы в администрации городских округов и муниципальных районов о предоставлении сведений о виде использования земельных участков. По состоянию на 07.12.2018 запрашиваемую информацию не предоставили администрации Моргаушского и Чебоксарского районов.

1.2. Для уточнения кода КЛАДР земельных участков в составе земель населенных пунктов, содержащихся в Перечне, в отношении которых недостаточно сведений для определения точного местоположения направлены запросы в администрации городских округов и муниципальных районов. По состоянию на 07.12.2018 запрашиваемую информацию не предоставила администрация Цивильского района.

1.3. Ведется обработка ответов на направленные Учреждением запросы для получения информации, необходимой для определения кадастровой стоимости земельных участков сельскохозяйственного использования. Сведения о запрашиваемой информации и ее предоставлении представлены в таблице.

1.4. Для определения кадастровой стоимости земельных участков сельскохозяйственного использования Учреждением направлены запросы:

  • в администрации городских округов и муниципальных районов – о предоставлении перечня хозяйств (колхозов, совхозов и прочее), осуществляющих (осуществлявших) сельскохозяйственную деятельность на территории с указанием их наименования, организационно-правовой формы и местоположения;
  • в Управление Росреестра по Чувашской Республике – о предоставлении перечня бывших хозяйств (колхозов, совхозов и прочее) с указанием их наименования и местоположения, материалы о которых содержатся в государственном фонде данных, полученных в результате проведения землеустройства.

Сведения о предоставлении запрашиваемой информации представлены в таблице ниже.

1.5. Учреждением направлены запросы в администрации городских округов и муниципальных районов и Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики для получения информации об организациях, осуществляющих электроснабжение, теплоснабжение, газоснабжение, водоснабжение и водоотведение (канализацию) на территории Чувашской Республики. Сведения о предоставлении запрашиваемой информации представлены в таблице ниже.

  1. По сбору рыночной и иной необходимой информации для проведения кадастровой оценки.

Осуществляется сбор рыночной информации. Сбор информации об объектах-аналогах для земельных участков в составе земель населенных пунктов ведется с сайтов: www.domofond.ru, www.cian.ru, www.realty.yandex.ru, www.estate21.ru,cheb.ws, move.ru, irr.ru, ezem.ru и afy.ru, torgi.gov.ru.

По состоянию на 07.12.2018 общее количество собранной информации составляет 9931 объявлений о предложениях продажи земельных участков.

По состоянию на 07.12.2018 в таблицу для дальнейшей работы и применения обработано и оформлено 3674 объекта-аналога.

II. Выполнение иных видов работ

По состоянию на 07.12.2018 принято 3740 запросов на предоставление информации из учетно–технической документации в отношении 9032 объектов. Подготовлены ответы на 3897 запросов в отношении 9196 объектов.