Информация о выполненных мероприятиях по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости на территории Чувашской Республики

БУ «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии (далее – Учреждение) доводит до сведения информацию по состоянию на 21.12.2018 о выполненных мероприятиях согласно Планам работы отдела кадастровой оценки по выполнению мероприятий по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости на территории Чувашской Республики.

 

I. Земельные участки в составе земель населенных пунктов

  1. По группировке и иной работе, связанной с определением кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов (в рамках подготовительного периода).

1.1. Учреждением проводится группировка земельных участков, содержащихся в перечне земельных участков в составе земель населенных пунктов, расположенных на территории Чувашской Республики, сформированном по состоянию на 01.02.2017 (далее – Перечень), в соответствии с Методическими указаниями о государственной кадастровой оценке. Данная работа заключается в установлении видов использования земельных участков, содержащихся в Перечне, в соответствии с главой III и приложением №1 Методических указаний о государственной кадастровой оценке.

Учреждением были направлены запросы в администрации городских округов и муниципальных районов о предоставлении сведений о виде использования земельных участков. По состоянию на 21.12.2018 запрашиваемую информацию не предоставили администрации Моргаушского и Чебоксарского районов.

1.2. Для уточнения кода КЛАДР земельных участков в составе земель населенных пунктов, содержащихся в Перечне, в отношении которых недостаточно сведений для определения точного местоположения,были направлены запросы в администрации городских округов и муниципальных районов. По состоянию на 21.12.2018 запрашиваемую информацию не предоставила администрация Цивильского района.

1.3. Для определения кадастровой стоимости земельных участков сельскохозяйственного использования Учреждением также направлены запросы:

  • в администрации городских округов и муниципальных районов – о предоставлении перечня хозяйств (колхозов, совхозов и прочее), осуществляющих (осуществлявших) сельскохозяйственную деятельность на территории с указанием их наименования, организационно-правовой формы и местоположения;
  • в Управление Росреестра по Чувашской Республике – о предоставлении перечня бывших хозяйств (колхозов, совхозов и прочее) с указанием их наименования и местоположения, материалы о которых содержатся в государственном фонде данных, полученных в результате проведения землеустройства.

1.4. Учреждением направлены запросы в администрации городских округов и муниципальных районов и Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики для получения информации об организациях, осуществляющих электроснабжение, теплоснабжение, газоснабжение, водоснабжение и водоотведение (канализацию) на территории Чувашской Республики.

  1. По сбору рыночной и иной необходимой информации для проведения кадастровой оценки.

Осуществляется сбор рыночной информации. Сбор информации об объектах-аналогах ведется с сайтов: www.domofond.ru, www.cian.ru, www.realty.yandex.ru, www.estate21.ru,cheb.ws, move.ru, irr.ru, ezem.ru и afy.ru, torgi.gov.ru, cheb.ws.

По состоянию на 21.12.2018 общее количество собранной информации составляет 18113 объявлений о предложениях объектов недвижимости. В таблицу для дальнейшей работы и применения обработано и оформлено 9515 объекта-аналога.

II. Выполнение иных видов работ

По состоянию на 21.12.2018 принято 4061 запросов на предоставление информации из учетно–технической документации в отношении 9430 объектов. Подготовлены ответы на 3934 запросов в отношении 9303 объектов.