Информация о выполненных мероприятиях по подготовке к проведению работы по определению кадастровой стоимости объектов капитального строительства Чувашской Республики

БУ «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии доводит до сведения информацию о выполненных мероприятиях по подготовке к проведению работы по определению кадастровой стоимости объектов капитального строительства Чувашской Республики по состоянию на 12.05.2017:
1. Проводятся работы по обработке перечня объектов недвижимости, кадастровая стоимость которых оспорена на заседаниях Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Чувашской Республике и в судебном порядке.
2. Проводятся работы по обработке предварительного перечня земельных участков.
3. Проводится обработка сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости о зданиях, помещениях, сооружениях и объектах незавершенного строительства на территории Чувашской Республики и преобразование их в формат .xls в соответствии с требованиями проекта Методических указаний о государственной кадастровой оценке, полученных 05.05.2017.
Проводится работа по выявлению дублирующей информации в отношении объектов капитального строительства в целях приведения перечня в состояние, позволяющее использовать его в работе для целей дальнейшей группировки и для согласования с органом исполнительной власти.
4. Проводятся работы по подбору аналогов объектов недвижимости, которые могут быть определены в качестве аналогов в соответствии с требования проекта Методических указаний о государственной кадастровой оценке, в целях формирования базы.
Определено за период с 01.10.2016 по 12.05.2017 года 7 550 аналогов объектов, в том числе: земельных участков – 1 438 шт., ОКС – 6 112 (в том числе квартиры – 3 714 шт., индивидуальные жилые домовладения – 901 шт., нежилые помещения – 1 206 шт., нежилые здания – 262 шт., сооружения – 2 шт., объекты незавершенного строительства – 27 шт.).
Скачано 39 608 сведений об объектах недвижимости на территории Чувашской Республики, в том числе: земельных участков – 1 654 шт., ОКС – 37 954 шт. (в том числе квартиры – 34 901 шт., индивидуальные жилые домовладения – 805 шт., коммерческая недвижимость – 1 904 шт., гаражи – 312 шт., хозяйственные помещения – 32 шт.), которые могут быть применены в качестве аналогов. Проводится работа по сопоставлению полученной информации и имеющихся, ранее собранных аналогов, в целях исключения дублирующей информации.
Проводится обработка и группировка полученной информации по видам объектов недвижимости и по территориальному местоположению.
5. На основе составленного Мониторинга цен рынка объектов недвижимости за 1 квартал 2017 года и с учетом материалов ранее выполненного Отчета № 08-ГКООН-21-2012 об определении кадастровой стоимости объектов недвижимости, расположенных на территории Чувашской Республики от 28.09.2012 года, проводится работа по определению оценочных зон на территории Чувашской Республике и ценообразующих факторов по видам объектов.