Кросс Нации-2018

15 сентября 2018 года в Чувашской Республике, как и по всей России прошёл Всероссийский день бега «Кросс Нации-2018». Популярность Всероссийского дня бега «Кросс нации» среди населения республики с каждым годом растет.

В Чувашии это масштабное спортивное мероприятие проводится уже в 15-й раз. Его целью является пропаганда здорового образа жизни, привлечение к занятиям физической культурой и спортом жителей республики.

В городе Чебоксары «Кросс Нации-2018» стартовал у Монумента Матери-Покровительницы на набережной Чебоксарского залива. В торжественном открытии приняли участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алена АршиноваНиколай Малов и Леонид Черкесов, Председатель Госсовета Чувашии Валерий Филимонов, Врио министра физической культуры и спорта Чувашии Эльвира Матренина, глава города Чеоксары Евгений Кадышев, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, лидер Волонтерского центра г. Чебоксары Любовь Додонова.

Участие в забеге в г. Чебоксары приняли и сотрудники БУ «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии. Андреева Е.В., ведущий инженер отдела технической инвентаризации и кадастровой деятельности, принимала активное участие в организации данного мероприятия, а также пробежала Кросс Нации-2018 в своей возрастной группе в Цивильском районе Чувашской Республики.