Утверждены требования к отчету об итогах государственной кадастровой оценки

Министерством юстиции Российской Федерации 21 августа 2017 года за № 47879 зарегистрирован Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации от 09 июня 2017 г. № 284 «Об утверждении Требований к отчету об итогах государственной кадастровой оценки».

Данным приказом утверждены требования, содержащие правила составления отчета об итогах государственной кадастровой оценки бюджетными учреждениями субъектов Российской Федерации, уполномоченными в сфере государственной кадастровой оценки. Утверждена структура Отчета, содержание глав и итоговый формат составления документации.

Отчет об итогах государственной кадастровой оценки должен составляться на электронном носителе в форме электронного документа и на бумажном носителе.

Отчет, составленный в форме электронного документа на электронном носителе, должен быть подписан работниками бюджетного учреждения, непосредственно осуществившими определение кадастровой стоимости и руководителем такого бюджетного учреждения. Отчет, составленный на электронном носителе, текстовые части, таблицы приложений к Отчету должны быть сформированы в формате OpenDocument для офисных приложений (OpenDocument) в версии, актуальной на дату составления Отчета. Сведения, содержащие систематизированные сведения о характеристиках объектов недвижимости должны быть оформлены в виде файлов в формате XML. XML-файлы формируются в отношении всех объектов недвижимости, включенных в перечень для проведения государственной кадастровой оценки на основе актуальных версий XML-схем (для справки: XML-схемы в настоящее время официально не утверждены).

С текстом документа можно ознакомиться по ссылке: Официальный интернет-портал
правовой информации