В 2018 году на территории Чувашской Республики будет проведена государственная кадастровая оценка объектов капитального строительства и земельных участков, отнесенных к категории земель промышленности и иного специального назначения

БУ «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии в 2018 году в соответствии с Распоряжением Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики от 18.09.2017 г. № 913-р будет проводить государственную кадастровую оценку объектов капитального строительства (зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, помещений, машино-мест, единых недвижимых комплексов) и земельных участков в составе земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения.

Планируется провести кадастровую оценку более 750 тыс. объектов капитального строительства и более 124 тыс. земельных участков промышленности и иного специального назначения.

До 1 января 2018 года осуществляется подготовительный этап по сбору, накоплению и систематизации информации, необходимой для определения кадастровой стоимости предусмотренный ст. 12 Федерального закона № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке».