Информация о выполненных мероприятиях по подготовке к проведению работы по определению кадастровой стоимости объектов капитального строительства Чувашской Республики

БУ «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии доводит до сведения информацию о выполненных мероприятиях по подготовке к проведению работы по определению кадастровой стоимости объектов капитального строительства Чувашской Республики по состоянию на 09.06.2017:
1. Проводятся работы по подбору аналогов объектов недвижимости, которые могут быть определены в качестве аналогов в соответствии с требованиями Методических указаний о государственной кадастровой оценке (далее – МУ ГКО), в целях формирования базы.
Определено за период с 01.10.2016 по 09.06.2017 года 9 710 аналогов объектов, в том числе: земельных участков – 1 860 шт., ОКС – 7 850 (в том числе квартиры и комнаты – 4 323 шт., индивидуальные жилые домовладения – 1 182 шт., нежилые помещения – 1 864 шт., нежилые здания – 423 шт., сооружения – 58 шт.).
При подборе аналогов за текущую неделю (за период с 26.05.2017 по 06.06.2017 года) обрабатывалась обновленная информация на сайтах: Domik.ru, Amila.ru, Chebzalog.ru, Rydo.ru, Youla.io, Damell.com, Estate21.ru, Domakvart.ru, Rosrealt.ru, Domofond.ru, Realty.dmir.ru, Avito, Cheb.ws, Torgi.gov.ru и в газете «Жилье – покупка, продажа, обмен».
2. Продолжается работа по автоматизированной обработке Перечней объектов капитального строительства и земель промышленности и иного специального назначения, полученных из Управления Росреестра по Чувашской Республике с использованием разработанной учрежденем программы.
По объектам капитального строительства проведена группировка по видам объектов (здания, сооружения, помещения, объекты незавершенного строительства) и административно-территориальному делению, группировка по отсутствию ключевых параметров (отсутствие какого либо параметра, характеризующего объект недвижимости), группировка по назначению (жилые и нежилые объекты).
По землям промышленности и иного специального назначения проведена группировка по административно-территориальному делению.
3. Обрабатываются ответы муниципальных образований по ценообразующим факторам, получаемых учреждением в электронном виде и на бумажных носителях.
Ведется разъяснительная работа с представителями муниципальных образований по заполнению форм сбора, по исправлению некорректных присланных форм сбора.
4. В адрес администраций муниципальных районов и городских округов направлены 05.06.2017 года запросы об объектах, в отношении которых отсутствует хотя бы одно из сведений о характеристике объектов капитального строительства, по обработанному дополнительному перечню, в отношении 19 403 объектов.
Сотрудниками отдела кадастровой оценки и отдела архива проводится работа по проверке сведений об объектах, в отношении которых отсутствуют какие-либо характеризующие их параметры с данными технической документации, содержащейся в архиве.
5. Направлен 07.06.2017 года запрос в адрес Управления Росреестра по Чувашской Республике о получении обезличенной информации о совершенных возмездных сделках по передаче в собственность и на условиях аренды объектов недвижимости за 1 квартал 2017 года.