Информация о выполненных мероприятиях по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости на территории Чувашской Республики

БУ «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии (далее – Учреждение) доводит до сведения информацию по состоянию на 30.03.2018 о выполненных мероприятиях согласно Планам работы отдела кадастровой оценки по выполнению мероприятий по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости на территории Чувашской Республики.

  1. Объекты капитального строительства
  2. По сбору сведений о значениях ценообразующих факторов стоимости объектов недвижимости (ОКСов).

1.1. Завершены сбор и обработка ответов по ценообразующим факторам стоимости (в графическом виде) для городских населенных пунктов в семантическом и графическом виде для актуализации на 01.01.2018. По состоянию на 30.03.2018 получены согласованные и подписанные карты-схемы по всем городским населенным пунктам.

1.2. Завершена обработка информации о ценообразующих факторах стоимости объектов капитального строительства (в семантическом виде), расположенных на территории муниципальных образований Чувашской Республики. Информация актуализирована на 01.01.2018.

  1. По сбору рыночной и иной необходимой информации для проведения кадастровой оценки.

2.1. Завершена работа по координированию объектов-аналогов дляобъектовпо группам: 1 группа «Многоквартирные дома», 2 группа «Дома малоэтажной застройки»; Дачи, домики садовые, огородные объединения», 3 группа «Объекты, предназначенные для хранения транспорта», 4 группа «Объекты коммерческого назначения», 7 группа «Объекты производственного назначения».

2.2. Продолжается сбор информации о социально-экономическом состоянии Чувашской Республики по состоянию на 01.01.2018. Сбор данной информации ведется для дальнейших расчетов в процессе определения кадастровой стоимости объектов недвижимости.

  1. По группировке и иной работе, связанной с определением кадастровой стоимости объектов капитального строительства.

3.1. Завершена группировка объектов капитального строительства из перечня, предоставленного Учреждению 20.02.2018г. Группировка объектов проводится по сегментам (группа) и по видам использования объектов (подгруппа).

3.2. В соответствии с п.3.1. «Методических указаний о государственной кадастровой оценке» (Приказ МЭР №226 от 12.05.2017г.) и п.1.3.2. «Плана мероприятий  по проведению государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства (зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, помещений, машино-мест, единых недвижимых комплексов), и земельных участков в составе земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения и подготовительного периода по кадастровой оценке земель населенных пунктов на 2018 год» в органы местного самоуправления подготовлены и направлены письма и перечни объектов недвижимости на согласование видов использования объектов капитального строительства.

3.3. Продолжается работа по формированию отчета об определении кадастровой стоимости объектов капитального строительства на территории Чувашской республики по состоянию на 01.01.2018. Отчет формируется в соответствии с «Требованиями к отчету об итогах государственной кадастровой оценки», приведенными в Приложении к приказу Минэкономразвития России от 09.06.2017 №284.

  1. Земельные участки промышленного и иного специального назначения
  2. По сбору сведений о значениях ценообразующих факторов стоимости земель промышленности и иного специального назначения.

1.1. Завершена группировка земельных участков, отнесенных к категории земель промышленности и иного специального назначения, из перечня, предоставленного Учреждению 20.02.2018.

1.2. В соответствиис п.3.1. «Методических указаний о государственной кадастровой оценке» (Приказ МЭР №226 от 12.05.2017г.) и п.1.3.2. «Плана мероприятий  по проведению государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства (зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, помещений, машино-мест, единых недвижимых комплексов), и земельных участков в составе земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения и подготовительного периода по кадастровой оценке земель населенных пунктов на 2018 год» в органы местного самоуправления подготовлены и направлены письма и перечни объектов недвижимости на согласование видов использования земельных участков.

1.3. Продолжается работа по выявлению ценообразующих факторов стоимости земельных участков, отнесенных к категории земель промышленности и иного специального назначения.

1.4. Проводится работа по выявлению земельных участков, «соседствующих» с объектами оценки. Данная работа проводится для дальнейших расчетов кадастровой стоимости земельных участков.

1.5. Продолжается работа по формированию отчета об определении кадастровой стоимости земельных участков, отнесенных к категории земель промышленности и иного специального назначения. Отчет формируется в соответствии с «Требованиями к отчету об итогах государственной кадастровой оценки», приведенными в Приложении к приказу Минэкономразвития России от 09.06.2017 г. №284.

III. Выполнение иных видов работ

По состоянию на 30.03.2018 принято 994 запроса на предоставление информации из учетно–технической документации в отношении 1367 объектов. Подготовлены ответы на 839 запросов в отношении 1212 объектов.