Информация о выполненных мероприятиях по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости на территории Чувашской Республики

БУ «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии (далее – Учреждение) доводит до сведения информацию по состоянию на 25.05.2018 года о выполненных мероприятиях согласно Планам работы отдела кадастровой оценки по выполнению мероприятий по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости на территории Чувашской Республики.

  1. Объекты капитального строительства
  2. По группировке и иной работе, связанной с определением кадастровой стоимости объектов капитального строительства.

1.1. Результаты стоимости корректируются в соответствии с новыми/дополнительными данными из деклараций, предоставленных собственниками объектов.

1.2. Завершается работа по формированию отчета об определении кадастровой стоимости объектов капитального строительства на территории Чувашской Республики по состоянию на 01.01.2018г. Отчет формируется в соответствии с «Требованиями к отчету об итогах государственной кадастровой оценки», приведенными в Приложении к приказу Минэкономразвития России от 09.06.2017 №284.

По состоянию на 25.05.2018г. предоставлено 205 декларации о характеристиках объектов недвижимости.

  1. Земельные участки промышленного и иного специального назначения
  2. По группировке и иной работе, связанной с определением кадастровой стоимости земель промышленности и иного специального назначения.

Продолжается работа по формированию отчета об определении кадастровой стоимости земельных участков, отнесенных к категории земель промышленности и иного специального назначения. Отчет формируется в соответствии с «Требованиями к отчету об итогах государственной кадастровой оценки», приведенными в Приложении к приказу Минэкономразвития России от 09.06.2017 г. №284.

III. Выполнение иных видов работ

По состоянию на 25.05.2018 принято 1705 запросов на предоставление информации из учетно–технической документации в отношении 2363 объектов. Подготовлены ответы на 1569 запросов в отношении 2227 объектов.