Информация о выполненных мероприятиях по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости на территории Чувашской Республики

БУ «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии (далее – Учреждение) доводит до сведения информацию по состоянию на 01.06.2018 о выполненных мероприятиях согласно Планам работы отдела кадастровой оценки по выполнению мероприятий по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости на территории Чувашской Республики.

  1. Объекты капитального строительства
  2. Завершается работа по формированию отчета об определении кадастровой стоимости объектов капитального строительства на территории Чувашской Республики по состоянию на 01.01.2018г. Отчет формируется в соответствии с «Требованиями к отчету об итогах государственной кадастровой оценки», приведенными в Приложении к приказу Минэкономразвития России от 09.06.2017 №284.

Формируется 3 глава «Расчетная глава», которая содержит описание методик, выбор методов оценки и расчетов объектов оценки; заполнение информационных и расчетных таблиц по всем проводимым расчетам.

Формируются приложения к отчету: запросы/ответы в отношении объектов оценки в формате «PDF»,и т.д.

Заполняются расчетные таблицы, содержащие в себе все расчеты объектов оценки, расчеты корректировок, поправок и т.д.

  1. Ведется прием и обработка деклараций об объектах недвижимости, предоставляемых собственниками объектов, в целях уточнения характеристик, необходимых для расчета кадастровой стоимости. Проводятся прием и консультации граждан, многочисленные телефонные переговоры.

По состоянию на 01.06.2018 предоставлено 282 декларации о характеристиках объектов недвижимости.

  1. Земельные участки промышленного и иного специального назначения

 

  1. Продолжается работа по формированию отчета об определении кадастровой стоимости земельных участков, отнесенных к категории земель промышленности и иного специального назначения. Отчет формируется в соответствии с «Требованиями к отчету об итогах государственной кадастровой оценки», приведенными в Приложении к приказу Минэкономразвития России от 09.06.2017 №284.

III. Выполнение иных видов работ

По состоянию на 01.06.2018 принято 1792 запроса на предоставление информации из учетно–технической документации в отношении 2833 объектов. Подготовлены ответы на 1655 запросов в отношении 2695 объектов.