Информация о выполненных мероприятиях по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости на территории Чувашской Республики

БУ «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии (далее – Учреждение) доводит до сведения информацию по состоянию на 11.01.2019 о выполненных мероприятиях согласно Планам работы отдела кадастровой оценки по выполнению мероприятий по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости на территории Чувашской Республики.

 

I. Земельные участки в составе земель населенных пунктов

  1. По группировке и иной работе, связанной с определением кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов (в рамках подготовительного периода).

1.1. Для определения кадастровой стоимости земельных участков сельскохозяйственного использования Учреждением направлены запросы в администрации городских округов и муниципальных районов и в Управление Росреестра по Чувашской Республике о предоставлении перечня бывших хозяйств (колхозов, совхозов и прочее) с указанием их наименования и местоположения. По состоянию на 11.01.2019 запрашиваемую информацию не предоставили администрации Мариинско-Посадского, Цивильского, Чебоксарского, Шемуршинского районов и Управление Росреестра по Чувашской Республике.

1.2. Направлены запросы в администрации городских округов и муниципальных районов и Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики для получения информации об организациях, осуществляющих электроснабжение, теплоснабжение, газоснабжение, водоснабжение и водоотведение (канализацию) на территории Чувашской Республики. По состоянию на 11.01.2019 запрашиваемую информацию не предоставили администрации Красноармейского и Урмарского районов, Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики.

1.3. Проводится работа по подготовке материалов для отправки запросов сведений о ценообразующих факторах стоимости объектов недвижимости в семантическом и графическом видах для актуализации их на 01.01.2019, а также обработка полученных ответов.

1.3.1. Подготовлены и отправлены письма-запросы по формам сбора ценообразующих факторов стоимости по сельским населенным пунктам Чувашской Республики в 286 муниципальных образования.

Количество отправленных запросов в разрезе муниципальных районов и городских округов представлено в таблице:

1.3.2. Осуществляется подготовка форм сбора ценообразующих факторов стоимости в семантическом (текстовом) и графическом видах для городских населенных пунктов.

Ведется подготовка для отправки форм сбора ценообразующих факторов стоимости объектов недвижимости для поселков городского типа Буинск, Вурнары, Ибреси, Урмары и Кугеси.

1.3.3. Проводятся телефонные консультации-разъяснения с сотрудниками администраций муниципальных образований по заполнению форм сбора ценообразующих факторов.

  1. По сбору рыночной и иной необходимой информации для проведения кадастровой оценки.

Осуществляется сбор рыночной информации. Сбор информации об объектах-аналогах ведется с сайтов: www.domofond.ru, www.cian.ru, www.realty.yandex.ru, www.estate21.ru,cheb.ws, move.ru, irr.ru, ezem.ru и afy.ru, torgi.gov.ru, cheb.ws.

По состоянию на 11.01.2019 общее количество собранной информации составляет 18113 объявлений о предложениях объектов недвижимости.

По состоянию на 11.01.2019 в таблицу для дальнейшей работы и применения обработано и оформлено 9988 объекта-аналога.

II. Выполнение иных видов работ

По состоянию на 11.01.2019 принято 19 запросов на предоставление информации из учетно–технической документации в отношении 23 объектов. Подготовлены ответы на 9 запросов в отношении 13 объектов.