Комментарии к Посланию Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики

Директор БУ ЧР «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии Мансур Башкртов:

«Послание Главы Чувашии Михаила Васильевича Игнатьева – это своего рода вектор развития нашей республики. В нём раскрыты важные аспекты для бизнеса: дальнейшее повышение инвестиционной активности, поддержка малого и среднего бизнеса, в том числе по упрощению процедуры получения разрешительной документации на строительство, оформление кадастровых документов, регистрацию права собственности и т.д.

Высокое место в Нацрейтинге инвестиционной привлекательности региона – прямая заслуга команды Правительства Чувашии по формированию комфортных условий для развития предпринимательства. Одним из факторов инвестиционной привлекательности является создание условий по проведению кадастрового учета земельных участков, оформлению объектов для ведения бизнеса в минимальные сроки. Опыт Чувашии по данному направлению признан одним из лучших в стране.

В 2018 году нам предстоит большой объем работы по актуализации кадастровой оценки более 780 тыс. объектов капитального строительства и порядка 130 тыс. земельных участков в составе земель промышленности и иного специального назначения по новым правилам и приступить к предварительному этапу по подготовке к проведению кадастровой оценки земель населенных пунктов. Новые правила кадастровой оценки позволят повысить качество её проведения и снизить риск оспаривания результатов».