Состоялось рабочее совещание по обсуждению вопросов, касающихся кадастровой оценки земельных участков

Сегодня в малом зале администрации Янтиковского района прошло совещание глав и специалистов сельских поселений, специалистов администрации района и представителей малого и среднего бизнеса с участием представителей  БУ «Чуваштехинвентаризация» Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики. На совещании обсуждены вопросы, касающиеся порядка и сроков представления замечаний к документам государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель населенных пунктов на территории Чувашской Республики.

Директор БУ «Чуваштехинвентаризация» Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики А.Вязов проинформировал о том, что проведена государственная кадастровая оценка земельных участков в составе земель населенных пунктов на территории  Чувашской Республики. В соответствии с п.15 ст.14 Федерального закона от 03.07.2016 г. № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» в течение пятидесяти дней со дня размещения сведений могут быть представлены замечания к промежуточным отчетным документам. Отчет размещен на официальном сайте Учреждения по адресу http://chuvti.ru/gko/.

На совещании специалисты сельских поселений задали конкретные вопросы по проведенной оценке, подробно  разбирали  конкретные земельные участки по различным видам разрешенного использования.

Также обсуждались вопросы по вовлечению в налоговый оборот объектов недвижимости и земельных участков, права на которые не были зарегистрированы собственниками и наследниками после умерших владельцев.

Источник: Официальный сайт администрации Янтиковского района Чувашской

Республики