Даны разъяснения по порядку и срокам представления замечаний к документам государственной кадастровой оценки земельных участков

13 сентября в администрации Цивильского района прошла встреча юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и жителей района с представителями БУ «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии. Собравшиеся обсуждали вопрос по порядку и срокам представления замечаний к документам государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель населенных пунктов на территории республики.

Как сообщил заместитель директора Чуваштехинвентаризации Алексей Змеев, в республике в текущем году проходили работы по государственной кадастровой оценке более 484 тыс. земельных участков из земель населенных пунктов. Оценку проводило БУ «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии. Проект отчета с 19 августа 2019 года размещен на официальном сайте БУ «Чуваштехинвентаризация» в сети «Интернет», а также в Фонде данных государственной кадастровой оценки на сайте Росреестра. Участникам совещания пояснили, что со дня размещения проекта отчета в Фонде данных государственной кадастровой оценки в течение 50 дней в случае выявления несоответствий в проекте отчета собственники смогут скорректировать сведения о своих земельных участках, направив в бюджетное учреждение замечания с приложением подтверждающих документов. Срок подачи замечаний к проекту отчета истекает 7 октября  2019 года.

Собравшимся разъяснили, что замечания могут быть представлены в БУ «Чуваштехинвентаризация» или в МФЦ лично, почтовым отправлением и с использованием сети «Интернет», включая портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Также на сайте БУ «Чуваштехинвентаризация» размещен налоговый калькулятор, с помощью которого любой пользователь земельного участка категории населенных пунктов может узнать предварительную кадастровую стоимость своего участка. Ссылка http://setlements.chuvti.ru/

Результаты государственной кадастровой оценки на территории Чувашской Республики вступят в силу с 1 января 2020 года.

    

    

 

Источник: Официальный сайт администрации Цивильского района Чувашской Республики